Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    FRANK STELLA
150 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 20
  • Druckgrafik: 93
  • Skulptur / Objekt: 7
  • Gemälde: 24
2 Tage | Van Ham, Cologne
Frank Stella
Lot 65 Nemrik (From: Near East Series) , 1999
Silkscreen
€ 5.000 - 7.000
14 Tage | Heritage, Texas
Frank Stella
Lot 77021 Eskimo Curlew (from Exotic Birds series) , 1977
Mixed media on Tycore board
€ 38.000 - 56.000
16 Tage | Mallet Auction, Tokyo
Frank Stella
Lot 1 Charlotte Tokayer, from 'Purple Series' , 1972
lithograph in purple
€ 1.200 - 1.800
Frank Stella
Lot 2 Carl André, from 'Purple Series' , 1972
lithograph in purple
€ 1.200 - 1.800
Frank Stella
Lot 3 Fortín de las Flores, from 'Jasper's Dilemma' , 1973
lithograph in colours
€ 1.500 - 2.100
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
15 Tage | Sotheby's, New York
Stuart Davis
Lot 5 New York Paris No. 3
€ 3.700.000 - 5.600.000
16 Tage | Sotheby's, New York
Hans Hofmann
Lot 325 Smiling Pasture , 1964
€ 939.000 - 1.400.000
15 Tage | Bonhams
DONALD JUDD
Untitled (DSS 135)
metal flake enamel on galvanized iron
€ 373.000 - 559.000
23 Tage | Heffel, Toronto
Morris Louis
Lot 015 1-53
Magna on canvas
€ 272.000 - 409.000
morgen | Bonhams
Stuart Davis
Lot 10 Quinciette
casein on canvas
€ 184.000 - 277.000